Заместитель директора по профессиональному обучению

Осуществляет организацию и координацию деятельности педагогического коллектива организации образования по профессиональному обучению.

Осуществляет подбор и расстановку кадров соответствующего направления работы, рекомендует их руководителю, организует их повышение квалификации.

Организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов технического, обслуживающего и управленческого труда.

Организует изучение современной техники и технологии производства, создание новых и переоборудование действующих учебных кабинетов, мастерских, лабораторий. Координирует работу с социальными партнерами. Разрабатывает соглашения с социальными партнерами и отвечает за их реализацию.

Организует, контролирует и анализирует экспериментальную работу по совершенствованию подготовки кадров, проводимую совместно с социальными партнерами.

Осуществляет организацию проведения квалификационных экзаменов обучающихся выпускных курсов по оценке уровня профессиональной подготовленности. Выявляет, обобщает и распространяет передовой педагогический опыт по профессиональному обучению и внедрению в практику инновационно-развивающих элементов обучения.

Организует работу по обеспечению учета, сохранности и пополнения учебно-материальной базы, соблюдения правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности в мастерских, профессиональных лабораториях. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.

В соответствии с пунктом 19 Приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года №123 в целях обеспечения жизни и здоровья обучающихся, работников и педагогов учебная практика было организована и проведена дистанционным путем. Учебные практики проводились согласно плану по специальностям: «Дошкольное обучение и воспитание», «Физическая культура и спорт», «Начальное образование», «Основное среднее образование». Обратная связь со студентами проводилась согласно утвержденному плану, используя приложение Zoom, WhatsAp, электронную почту. Графики и задания учебной практики были опубликованы на платформе канвас.

План учебной практики по дистанционному обучению на 2019-2020 учебный год

Методические рекомендации для дистанционной организации учебной практики

СЛАЙД дистанционно организованная учебная практика

 

Педагогический совет

31.08.2023 г. в «Педагогическом колледже им.М.О.Ауэзова» состоялся педагогический совет №1 на тему «Сапалы білім — әділетті Қазақстан құрушы фактор»…

Читать дальше

Внутриколледжный отборочный чемпионат «WorldSkills-2021» по компетенциям «Обучение начальных классов» и «Дошкольное воспитание и обучение»

В целях формирования компетенций профессиональной ориентации, обучения и педагогической деятельности будущих молодых специалистов по педагогическим специальностям на основе республиканских…

Читать дальше

Ауэзовцы вернулись с победой с чемпионата » WORLDSKILLS SHYGYS -2019»

С 13 по 17 мая 2019 года в городе Усть-Каменогорск прошел ІV региональный чемпионат профессионального мастерства «WORLDSKILLS championship of…

Читать дальше

03 мая 2019 года была проведена внутриколледжная «Ярмарка выпускников – 2019». В ярмарке приняли участие 256 выпускников и 25 представителей организаций образования города.

Цель: содействие организации образования в трудоустройстве молодежи на временные и постоянные рабочие места. Задачи: — анализ спроса и предложений,…

Читать дальше

15 марта 2019 года был организован внутриколледжный отборочный чемпионат «Молодые специалисты – 2019» (WorldSkills).

Внутриколледжный чемпионат проходил по компетенциям «Учитель начальных классов», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес». Цель чемпионата: — отбор…

Читать дальше

Онлайн урок на областном уровне на тему: «Физиология крови. Группа крови и переливание».

19 февраля 2019 года в колледже имени М.О.Ауэзова г. Семей был проведен открытый онлайн- урок, организованный при поддержке центре…

Читать дальше

Ищем, пробуем, учимся у лучших и шагаем в ногу со временем

Студентка  301А группы педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова Жолдина Гульфия (научный руководитель преподаватель русского языка и литературы Аралова А.Н.), обучающаяся…

Читать дальше

Городской круглый стол по теме: «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, РЕШЕНИЯ»

Участники: воспитатели дошкольных уч реждении, психологи, методисты и преподаватели колледжей, университетов, общеобразовательных школ г. Семей.

Читать дальше

Обсуждение послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана

05.10.2018 г. коллектив и студенты КГКП «Педагогический колледж имени М.О. Ауэзова» просмотрели в онлайн-режиме послание Президента Республики Казахстан Н.…

Читать дальше

Открытие кабинета дошкольных инновационных технологий

21 октября 2018 года в рамках международного семинара-практикума «Педагогический колледж имени М.О. Ауезова – особенная среда по подготовке профессиональных…

Читать дальше