ОбъявленияПрактикаПрофессиональное обучение

ЯРМАРКА» ВАКАНСИИ-2023″
22.04.2023 г. в целях содействия и поддержки достойного трудоустройства молодых специалистов в педагогическом колледже им.М.О.Ауэзова была организована «Ярмарка вакансии-2023».
На ярмарку приехали представители работодателей из школ города и района Абайской области. В ходе мероприятия кавалер ордена «Барыс» II степени, Почетный работник образования РК, обладатель нагрудного знака имени И. Алтынсарина, директор колледжа, к. ф.н. Жанаева Шаган Алдамжаровна пожелала успехов будущим специалистам — студентам 4 курса.

Работодатели ознакомились с выпускниками колледжа по специальностям: «Учитель начального образования»,  «Учитель казахского языка и литературы», «Учитель физической культуры и спорта», «Тренер — преподаватель спорта», «Учитель иностранного языка», «Учитель русского языка и литературы», «Учитель музыки организаций дошкольного и основного среднего образования» и достижениями, которые они накопили за 3-4 года, обратили внимание на наличие сертификатов квалтест.
В завершение мероприятия представители школы рассказали о необходимых им профессиях, подчеркнув, что любую школу поддержит молодой специалист, пришедший на работу. В ходе мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающий ответ.