Воспитательная работаМетодическая службаОбъявленияПрактикаПрофессиональное обучениеУчебный процесс

05.10.2018 г. коллектив и студенты КГКП «Педагогический колледж имени М.О. Ауэзова» просмотрели в онлайн-режиме послание Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана. Очередное Послание было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.

В тот же день с участием представителей молодежного ресурсного центра города Семей и местного телевидения в колледже был проведен круглый стол, где активная молодежь отметила масштабность поставленных задач, очень четко поднят вопрос о необходимости разработки и принятия закона «О статусе педагога».  По завершению работы круглого стола, будущие учителя пришли  к выводу, что будет продолжена работа по  развитию системы повышения квалификации педагогических работников, способствующей росту профессионализма педагога, который  включает  в себя не только предметные, дидактические, методические, психолого-педагогические знания и умения, но и личностный потенциал педагога, систему его профессиональных ценностей, убеждений и принципов.