ОбъявленияПрактика

Указом Президента Республики Казахстан от 22 ноября 2013 года №698 в Казахстане в последнее воскресенье сентября отмечается праздник «День труда». Целью празднования «Дня труда » является: стимулирование производительности труда, повышение статуса специалистов и привлечение к нему внимания молодежи.

В связи с этим, в преддверии 25 сентября — Дня труда в педагогическом колледже им.М.О.Ауэзова был организован и проведен парад методистов «Труд преподавателя — методиста в подготовке современного будущего учителя».
Этот день — прекрасный момент, чтобы гордиться, подавать пример, продвигать и особо отмечать людей, добивающихся результатов своей настойчивостью и упорным трудом. Безусловно, в подготовке педагогических кадров выступает профессионально компетентный специалист, который готовит к тому, чтобы стать конкурентоспособным, духовно развитым, творческим педагогом в сфере образования, он — педагог-методист.
На сегодняшнем мероприятии преподаватели-методисты по всем специальностям мастерски провели методическую работу, необходимую будущим специалистам для педагогической практики. Требования к учителю в рыночных условиях: конкурентоспособность, высокое качество образования, профессионализм, мастерство в методической работе.
В мероприятии принял участие руководитель отдела технического и профессионального образования, Управления образования Абайской области Бласбаев Сейлгазы Кайроллаевич, который в своем приветственном слове поблагодарил методистов за работу, вручил методистам колледжа благодарственные письма областного инновационно-методического центра.

Во вторую очередь было организовано мероприятие: база практики — в мини — центре «Айналайын» проведен круглый стол на тему «Дуальная система-требование времени». Организаторами круглого стола выступили руководитель детского сада Туткышева Айгуль Туляутаевна и студенты  группы МДТ 21-11, обучающиеся в данном учреждении по дуальной системе обучения Оразанбаева Акбота и Жумаканова Камила. Управление образования Абайской области, генеральный директор ТОО  «Мини-центр «Айналайын » Туткышева Айгуль Туляутаевна также поделилась своими впечатлениями от мероприятия и вручила благодарственные письма представителям партнерских учреждений, школ, детских садов, которые приняли участие в мероприятии от имени колледжа.
Завершая мероприятие, директор колледжа, к. ф.н., кавалер ордена «Барыс» ІІ степени Жанаева Шагангул Алдамжаровна поблагодарила присутствующих и поздравила всех присутствующих с праздником.
.