Объявления
ВСТРЕЧА СПУСТЯ 40 ЛЕТ
23.06.2022 ветеран учителя дня, лучшее образование РК, «М. О. Лауреаты Медали им. Ауэзова — Битебаева Мариам Сулейменовна и М. О. Первые выпускники Ауэзовского педагогического училища «Образование у детей дошкольного возраста» (1982). ) спустя 40 лет они встретились в образовательном центре Алаша.
Кстати, в 1979 году в педагогическое училище «Образование в дошкольном учреждении» начали поступать первая казахская группа с 10-м классом. Поскольку Мариам Сулейменовна является единственным профессионалом родного языка, она с увлечением преподаёт такие предметы, как дошкольная педагогика, детская психология, языковое развитие, знакомство с природой и ведет разнообразную практику. С 1978 по 2013 год 35 лет 40-летней учительской карьеры Мариам Сулейменовна Семипалатинск М. О. Был преподавателем Ауэзовского педагогического колледжа.
Выпускники, которые возложили цветы к памятнику Мухтару Ауэзову и не скрывали своего изумления, прогулялись по колледжу, увидели все изменения и новости, которые произошли в последующие годы. Директор колледжа Шаган Алдамжаровна поблагодарила Жанаеву за ее тяжелый труд.
Еще одним моментом встречи стала церемония закрытия выпускников колледжа 2022 года. По случаю юбилея молодых специалистов ветераны педагогического труда порадовали достижениям сегодняшних выпускников, а по сути состоялся урок поколения.