Воспитательная работаОбъявления

12.10.2023 г. состоялась встреча с участковым инспектором полиции ЮПТ Юпп ООП Затон Б. Б. Болатом на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В целях правового образования и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в мероприятии приняли участие студенты I и II курсов.
Инспектор полиции Б. Б. Булат рассказал подросткам о таких видах преступлений, как кража, вымогательство, разбой, хулиганство, а также о санкциях, применяемых при совершении уголовной ответственности и противоправных действий. Студентов призывали строго соблюдать правила поведения в обществе и жизни, законы.
Он привел примеры из судебной практики, предупредив, что его арестуют за то, что он гулял по улице без родителей в ночное время, что курение и употребление алкоголя запрещены.
В завершение встречи участники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.