Воспитательная работаМетодическая службаОбъявления

28 сентября —  особо отметили День рождения выпускника учебного заведения, академика Академии Наук Казахстана, общественного деятеля, ученого, писателя М. О. Ауэзова. Главной особенностью этого года стало прибытие в колледж потомков М. Ауэзова.
В мероприятии приняли участие Зифа-Алуа Муратовна Ауэзова из Нидерландов,  президент общественного фонда «Международный фонд Д.А.Конаева» Эльдар Аскарович Конаев, директор Научно — культурного центра «Дом Ауэзова» Диар Аскарович Конаев, президент корпорации «Атамура», издатель, Заслуженный деятель Казахстана, к.ф.н. Кул-Мухаммед Рахимгали Абрарулы. Интеллигенция области Абай  филолог Еспенбетов Арап Сіләмұлы, поэт, лауреат Государственной премии Тыныштықбек Әбдікәкімұлы,  директор ТОО «Семей таңы -Вести Семей»,  Почетный гражданин Абайской области Молдашева Риза Асановна, кандидат филологических наук, ауэзовед Мукажанова Раушан Муратхановна, председатель Абайского областного маслихата Сулейменов К.С., исполнительный секретарь Абайского областного филиала партии «АМАNAT» Искаков С.А. и члены «Ауэзовского альянса», сформированного из школ, носящих имя О. Ауэзова , учителя и учащиеся средней общеобразовательной школы имени М. О. Ауэзова села Ново-Покровка приняли участие.
Гости встречи во главе с акимом области Уранхаевым Н.Т. возложили цветы к памятнику «Семинарист Мухтар» во дворе колледжа и почтили память писателя.
Гости посетили «Галерею героев» и выставку рисунков по произведениям М.О.Ауэзова. Ознакомились с научно-методической работой студентов и преподавателей, гордостью колледжа – спортсменами-победителями.
Гостям были вручены сведения о конкурсе «Әуэзов сыны», который ежегодно традиционно проводится в честь Дня рождения М.О.Ауэзова и исполнен гимн «Жас әуезовшілер».
В ходе встречи с интеллигенцией Абайской области, преподавателями и студентами колледжа состоялась презентация книги «Қазақ рухы» издательства «Атамура», посвященной 80-летнему юбилею ученого-культуролога, дипломата, государственного общественного деятеля Мурата Мухтаровича Ауэза и сборника воспоминаний матери писателя Фатимы Габитовой «Өртеңде өңген гүл». Честь создания презентации новых книг досталась ученому-филологу Еспенбетову А. С. и к. ф.н., Ауэзоведу Мукажанову Р.
Востоковед, переводчик, кандидат филологических наук, доктор PhD Зифа-Алуа Муратовна Ауэзова, поблагодарив организаторов, выразила признательность за то, что им было присвоено имя деда М.О.Ауэзова, в котором обучались такие алашские арысы.
Обладатель нагрудного знака «Үздік әуезовші» в этом учебном году удостоен награды студентки 4 курса Назгуль Сембаевой и победителя конкурса «Әуезов сыны» студентки группы ШТ 22-09-01 Береке Ансар. Заслуженный деятель Казахстана, к. ф.Н.Кул-Мухаммед Рахимгали Абрарович Мухтар Ауэзов награжден нагрудным знаком «М. О. Ауэзов» за заслуги в пропаганде своих трудов.