ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛАША — 120 ЛЕТ!
03.11.2023г. в педагогическом колледже имени М.О.Ауэзова в рамках декады предметно-методической комиссии «Математика и информатика» состоялась встреча в формате «Unconference» с дочерью известного общественного деятеля, педагога, журналиста, члена движения «Невада-Семей» Аймакова — Гульнарой Мутановной прошел.
Цель: пропаганда жизни и творчества Мутана Аймакова, его трудовой деятельности, вклада в развитие страны.
В ходе встречи члены малого научно-исследовательского центра, студенты ШТ 22-09-02 групп представили рабочую галерею исследовательского и творческого направления. Прочитана отрывка из книги Мутана Аймакова «Көргендерім».
Содержание мероприятия разделено на 3 разделов.
В первой части Гульнар Мутановна поделилась воспоминаниями о Мутане Аймакове, родившемся на Абайской земле, о его детстве в годы Великой Отечественной войны.
Во второй части «Духовное наследие Мутана Аймакова» студенты ШТ 22-09-02 группы выступили с песней «Мой отец хороший человек» и прочитали стихотворение Мутана Аймакова о Семипалатинском полигоне. Он также ознакомил с частью заслуг Мутана Аймокова перед страной. «Алаш аманаты».
В третьем разделе «Имя мужчины — в памяти страны» Капанов Бекзат зачитал отрывок из «Монолога Мутана Аймакова». Гульнар Мутановна рассказала о потомках известного общественного деятеля и поделилась своей жизнью.
В завершение мероприятия заместитель директора колледжа по воспитательной работе Нурланова Айгерим Куандыковна поблагодарила и подвела итоги посещения Гульнар Мутановну

#Біртұтас_тәрбие