Сегодня есть много казахских девушек, которые растут, преуспевают в карьере, работе, семье и личной жизни, и их видно с высоты. Однако есть много жертв домашнего насилия. В настоящее время матери и дети проживают в общественном фонде «Дом матери». У каждой женщины своя судьба.
В связи с этим каждый учебный год в нашем педагогическом колледже имени М.О. Ауэзова мы проводим встречу для первокурсников с координаторами общественного фонда «Дом матери», руководителем которого является Нуртазина Айнагуль Галымбековна. В текущем 2020-2021 учебном году 23 февраля встреча проводилась онлайн в соответствии с санитарными требованиями. Помощь молодым матерям направлена ​​на предупреждение воспитания детей в детских домах и отказ от детей, а также предупреждение ранней беременности и оказание психологической помощи девочкам-подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для поступающих в центр девушек созданы все условия, им помогают психологи и медперсонал. В кризисных центрах у женщин есть время и возможность измерить и подумать, почувствовать счастье матери. Координатор Фонда Айнагуль Галымбековна проинформировала студентов о деятельности и целях организации и ответила на вопросы аудитории.

Педагог-психолог педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова:  Бигазиева Ж.М.