Воспитательная работаОбъявления

30 марта, 2021 г. в рамках декады ПМК русского языка и литературы было проведено преподавателем Шомановой Г.К. внеклассное мероприятие МНИЦ братьев Белослюдовых «Хранители казахского фольклора и этнографии» в формате ZOOM.

На мероприятии присутствовала научный сотрудник областного историко – краеведческого музея г. Семей Акпаева А. А.

На сегодняшний день в Казахстане тема изучения национальной истории как никогда более актуальна. И здесь огромную роль играют музейные собрания, хранящие уникальные экспонаты и документы, свидетельствующие об истинном развитии истории.  Именно в колледже имени М. О. Ауэзова зародилось идея именных кабинетов, которое дает возможность вспомнить те далекие времена и тех, кто находился у истоков подготовки кадров. Поистине, эти люди достойны вечной памяти благодарных потомков.

Велика роль именных кабинетов в деле формирования у обучающихся национального самосознания и воспитания любви и бережного отношения к историческому наследию и понимания исторической связи прошлого с настоящим и будущим. По-прежнему жизненно важной задачей для колледжа остается сохранение и приумножение бесценных сокровищ, собранных многими поколениями энтузиастов об истории колледжа для будущих поколений. Один из учебных кабинетов профессионального русского языка носит имя братьев Белослюдовых.