Воспитательная работа

Сегодня, 16.03.2022 г.  в педагогическом колледже им. М. О. Ауэзова прошел музыкальный концерт: Вернисаж «New generation», в рамках культурно-просветительской деятельности как обмен опытом в разноуровневых образовательных организациях, организованный преподавателями ПМК «Музыка и художественный труд» Трусовой Марией Игоревной и Фоминой Оксаной Юрьевной.

Целью данного мероприятия было показать взаимосвязь искусства прошлого с искусством современности на примере исполнения программы учащимися разноуровневых организаций образования. Способствовать формированию музыкальной культуры личности. Развивать и углублять интерес к музыке.  Способствовать гармонизации развития личности через развитие способности самопознания и самовыражения в процессе исполнения и слушания музыки.

На встрече присутствовали учащиеся Детской школы искусств г. Семей, обучающиеся музыкального училища им. М. Тулебаева и студенты НАО «Университет им. Шакарима» г. Семей, кафедры «Искусство и музыка» гуманитарно-экономического факультета также на сцене показали свое творчество студенты   педагогического колледжа по специальности: 0108000 «Музыкальное образование».

На концерте слушателей познакомили с музыкой эпохи БАРОККО, КЛАССИЦИЗМ, РОМАНТИЗМ, ИМПРЕССИОНИЗМ с творчеством современных казахских и зарубежных композиторов.

Прозвучали произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Н. Римского — Корсакова, К. Дебюсси, Таттимбета Казангапулы, Каршыги Ахмедиярова, Абдимомына Желдибаева, Ляззат Жумановой и др.