ОбъявленияПрактика

26.12.2023 г. в Педагогическом колледже им. М.О. Ауэзова прошел внутриколледжный чемпионат профессионального мастерства «Worldskills» по компетенции «Дошкольное воспитание».

Worldskills – международное нефинансовое движение, направленное на повышение престижа рабочей профессии и навыков мастерства. Главная цель чемпионата – внедрение лучших мировых практик в систему профессионального образования Казахстана и совершенствование системы технического и профессионального образования.

В ходе чемпионата 5 участников продемонстрировали свое профессиональное мастерство по 4 модулям:

Модуль 1. Обучение и воспитание дошкольников

Модуль 2. Взаимодействие с родителями (законными представителями) и работниками организации образования

Модуль 3. Организация различных видов деятельности и досуга дошкольников

Модуль 4. Формирование познавательно-интеллектуальных навыков дошкольников.

Итоги конкурса профессионального мастерства:

1- место — Асқарбекова Мақпал, группа МДТ21-09-01

1- место – Еркімбекова Зейнеп, группа МДТ21-09-02

2- место – Ерболатова Руфия, группа МДТ21-09-01

3- место – Смағұлова Еркежан, группа МДТ21-09-02

3- место – Рымбекова Дильназ, группа МДТ21-09-02

Аскарбекова Макпал и Еркимбекова Зейнеп примут участие в областном чемпионате «WorldskillsAbay — 2024». Желаем нашим победителям удачи на областном чемпионате!

Чемпионат «Worldskills» способствует созданию новых идей и трендов в подготовке квалифицированных кадров, совершенствованию навыков профессионального мастерства.

Нашим экспертам, подготовившим участников на высоком уровне, выражаем огромную благодарность:

С.А. Мукышева, А.С. Маметекова,

А.К. Турсынова, А.Н. Байзакова,

А.Б. Задабековаларға

А также благодарим заместителя директора по практике Искакову Куляш  Аскаровну, которая организовала чемпионат на высоком уровне.

Директор колледжа Жанаева Шагангуль Алдамжаровна постоянно поддерживает профессиональное становление обучающихся. Стоит отметить, что под руководством директора Педагогического колледжа центр компетенций «Дошкольное воспитание» оснащен современным оборудованием и становится ресурсным центром области по компетенции «Дошкольное воспитание». Благодарим нашего предприимчивого, отзывчивого руководителя Шагангуль Алдамжаровну!