Объявления

В преддверии декады предметно — методической комиссии дошкольного воспитания и обучения, в детском саду «Нурсауле», по плану детского сада прошло сказочное представление «Жеті өнерпаз», посвященный  30-летию Независимости Республики Казахстан. В инсценировке сказки приняли участие члены кукольного театра «Шуақ». Цель проведения этой сказки — прививать практикантам профессию будущего воспитателя, научить их  инсценировкам.

Театр дарит каждому ребенку радость, незабываемые впечатления, развивает его художественный вкус, воображение с подражанием.

Один из звезд казахского искусства Ш. Айманов был  убежден, что  «Театр — это творческая семья, которая объединяет людей, сценическое искусство — это знание истин бескорыстной жизни, то есть человек не может не любить сцену». Думаю, сегодняшнее мероприятие достигло своей цели.

Теперь наша цель – распространить эти театральные постановки по детским садам города. Мы благодарны коллективу и директору детского сада «Нурсауле» Болатбековой К. Б., которая оказала нам большую поддержку и предоставила возможность посмотреть эти постановки воочию.

В итоге, театр не только совершенствует художественные способности детей, но и повышает их интерес к межличностному общению, искусству. В то же время дети, адаптированные к сцене, могут почувствовать уверенность в себе и получить первые аплодисменты. Как бы то ни было, театр — это место праздника, отдыха для детей. А открыть путь к такому счастью, большой успех для будущих воспитателей.