Методическая служба

С 27.05. по 04.06.2022 г. студенты групп 21-11 и ОП 2 курса педколледжа имени М.О.Ауэзова г.Семей прошли учебную практику по предмету «Естествознание». Целью практики было: ознакомление студентов с местной природой, особенностями природных явлений нашего края; изучение приемов наблюдения за погодой; разработка плана эффективного взаимодействия с природой.

В ходе практики учащиеся заполняли график наблюдения за природой, учились составлять схемы зданий на местности, в частности схему колледжа; вели наблюдения за растительным и животным миром нашей местности; выполняли работы по поливу растений во дворе колледжа.

В ходе практики студенты посетили биологический центр и краеведческий музей города.

Проделанная работа была обобщена и на ее основе, учащиеся составили портфолио. На заключительном занятии студенты поделились впечатлениями и дали отчет по итогам практики.