Объявления

Одной из главных задач развития познавательной активности обучающихся в процессе образования является организация научно-исследовательской и инновационной деятельности. 10.03.2020 г. прошел тренинг «Организация  научно-познавательной деятельности студентов». Организатором тренинга было Студенческое научное общество  под руководством Жумагуловой А.А.  Предложены темы научно-исследовательских работ,   способствующие развитию компетенций в сфере исследовании и разработок, познавательной активности обучающихся. А также преподаватель дисциплины «Методика педагогических исследовании», м.п.н.Турбаева М.К. познакомила с требованиями аннотаций к научной статье, привела  примеры  авторского резюме  на русском, английском и казахском языках.  Заведующая библиотеки им.К.Мухамедханова Жоламанова Н.К.   показала студентам эффективность  работы с катологами библиотеки в исследовательской работе.

Тренинг прошел интересно, обучающиеся получили ответы на свои вопросы и поделились своими впечетлениями о тренинге.