Воспитательная работаОбъявления

120 ЛЕТ ПЕРВОМУ УЧЕБНОМУ ЗАВЕДЕНИЮ АЛАША
В 12.12.2023 день состоялась встреча с Арайлым Мухаметкалиевной, 120-летней выпускницей первого учебного заведения Алаша, где учились мальчики, с 2002-летней историей. В ходе встречи была организована презентация книги Арайлым Мухаметкалиевны «Ерке қыз».
Во встрече приняла участие учитель казахского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 16 им. Т. Аманова Кунафина Гульнара Агзановна.
В ходе встречи студенты колледжа прочитали стихи на тему женщин, девушек и вручили цветы. Песня «Багала» в исполнении наших девушек раскрыла суть встречи и определила содержание темы девушек.
В завершении встречи Кунафина Гульнара Агзановна поблагодарила организаторов и благословила Арайлым Мухаметкалиевну в качестве учителя. Заместитель директора по воспитательной работе Нурланова Айгерим Куандыковна поблагодарила гостей вечера за многообразие наставлений и наставлений во время встречи, проводимой в рамках программы «Единое воспитание».