Объявления

При участии ректора ВКГУ университета имени С.Аманжолова и руководителей учереждений образования ВКО для претворения целей  плана  работы «Комплексные мероприятия по повышению качества знаний учащихся и решения проблем» («Оқушылардың білім сапасын арттыру және олқылықтардың орнын толтыру бойынша  кешенді іс-шаралар жоспарын»)   прошла онлайн – встреча на тему   «Университет имени С.Аманжолова и интеграция школ ВКО» («С.Аманжолов университеті мен ШҚО мектептерінің интеграциясы»). На встрече приняли участие представители   «Центр профессионального обучения ВКО», Г.М.Ахметова – заведующая методическим кабинетом городского отдела образования, руководители городских школ,представители педагогического колледжа имени М.Ауэзова.

На встрече  было сказано о том, что по трёхстороннему меморандуму между отделом образования, отделением «Начальное образование»  педагогического колледжа  и городскими школами, по поручению министра образования А.К.Аймаганбетова, с целью повышения профессиональной подготовки студентов и  развития репетиторского движения в условиях онлайн обучения  во время пандемии.

Студенты колледжа были инициаторами репетиторских начинании. Они проводили дополнительные занятия с учениками из малообеспеченных семей и детьми, которые находятся на патронатном воспитании, под руководством методистов и преподавателей колледжа. Репетиторская работа  была запланировано в дни педагогической практики.

2019-2020 году репетиторская работа была проведена с учениками 11 школ студентами из 8 групп колледжа, а  в  2020-2021  учебном году – репетиторская работа была проведена с учениками из 8 школ.

В январе месяце  2020 года студенты 4-х курсов были направлены на 6 недель на преддипломную практику, в текущем учебном году во время прохождения преддипломной практики требовалось репетиторское занятие студента с одним учеником.

В конце 2019-2020 учебного года представители городского отдела образования, учителя школ, родители, методисты колледжа и студенты на конференции обобщили работу репетиторского движения. Так же было отмечено, что у учеников появился интерес к знаниям и повысилось качество успеваемости. Присутствующие на конференции высоко оценили работу студентов – практикантов.

Для нашего колледжа большая честь, что наши студенты совершенствуют своё профессиональное мастерство в освоении новых технологий в образовании. Они смогли доказать нужность начинаний, готовы к гуманитарно – коммуникативным отношениям.

С целью претворения в жизнь   поручений МОН РК и управления образования ВКО студенты 3 – 4 курсов отделения   «Основное среднее образование» («Негізгі орта білім») проводят репетиторские курсы в Жарминском районе.

(Фото из архива)