Воспитательная работаОбъявления

В педагогическом колледже им. М. О. Ауэзова стартовал проект «Startup-2021: выдающиеся личности, памятные даты» с целью популяризации великих имен, пропаганды среди молодежи наследия выдающихся личностей, показавших беззаветный пример служения стране. Комплексное мероприятие организовано совместно с управлением образования ВКО и Акиматом г. Семей. Гости мероприятия: руководитель научного центра исторических исследований им.М.Козыбаева, кандидат исторических наук, профессор Каримов М. К., директор Дома культуры г. Семей, исполнитель народных песен, отличник культуры РК Иманбаев Н.К., преподаватель Государственного университета имени Шакарима, к.ф.н. Смагулова А. Т., директор КГКП «Колледж транспорта» Нугумаров А. С., руководитель методического объединения заместителей по воспитатаельной работе в системе ТиПО Иванова Л.Н. В ходе мероприятия на разных площадках было охвачено 60 студентов.

В рамках комплексного мероприятия проведена республиканская диалоговая площадка «Ыбырай-ұлы ұстаз», первенство среди студентов колледжей города по поднятию гирь, посвященное 150 — летию Кажымукана Мунайтпасулы, лекторский час, презентация работы именных кабинетов «Каюм Мухамедханов — 105 лет», «Алимхан Ермеков — 130 лет», «Сатпаев Абикей Зейнулы-140 лет», презентация доски «Startup-2021: выдающиеся личности, памятные даты», была организована литературно-музыкальная постановка «Тәуелсіздікке тарту».

Участники республиканской диалоговой площадки «Ыбырай — ұлы ұстаз» — директор Костанайского областного мемориального музея имени Ибрая Алтынсарина Оспанов М. Б., заведующая учебно-методическим кабинетом Кызылординского педагогического высшего колледжа имени М. Маметовой Аскарова Ж. Г., преподаватели Кызылординского педагогического высшего колледжа имени М. Маметовой Алибаева М. Ж., Алтаева Ф. Ж., Оразымбетова Ж. О., Мендибаева М. Б., преподаватель высшего педагогического колледжа имени Б. Ахметова Канафина А. Н., заместитель директора по научно-методической работе Актюбинского гуманитарного колледжа Жамекова Б.М., преподаватель Актюбинского гуманитарного колледжа Амандыкова Н.Д., Преподаватель Костанайского педагогического колледжа Арыстан Н.Н. В ходе диалоговой площадки была проведена виртуальная экскурсия по Костанайскому областному Мемориальному музею Ибрая Алтынсарина, обсуждены актуальные вопросы пропаганды наследия великих личностей.

В честь 150-летнего юбилея Кажымукана Мунайтпасулы было проведено первенство среди колледжей города по поднятию гири, по командным результатам І место заняла команда КГКП «Колледж транспорта», ІІ место — КГКП «Колледж геодезии и картографии», ІІІ место — КГКП «Педагогический колледж имени М.О.Ауэзова».

В ходе литературно-музыкального представления «Тәуелсіздікке тарту» была показана сценическая постановка, посвященная 155-летию Алихана Бокейханова, звучали песни и стихи к 110-летию Касыма Аманжолова, 90-летию Мукагали Макатаева, 175-летию Жамбыла Жабаева.

Мероприятие, спланированное в соответствии с новым форматом и содержанием, было интересно участникам и обучающимся.