Воспитательная работаОбъявления

«120 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЦЕНТРУ ОБРАЗОВАНИЯ АЛАША»
17 ноября — в честь Международного дня студентов в педагогическом колледже имени М.О.Ауэзова состоялся прием студентов I курса в ряды «Ауэзовцев».
Вечер начался с флешмоба «Парад специальностей». «Дополнительное образование» — 42 группы, «Дошкольное воспитание и обучение» — 46 групп, «Начальное образование» — 41 группа, «Казахский язык и литература» — 47 групп, «Иностранный язык» — 49 групп, «Физическая культура» — 43 группы, «Музыкальное образование» — 48 групп.
Обладатель ордена «Барыс» II степени, почетный работник образования РК, обладатель нагрудного знака Ы.Алтынсарина, к.ф.н., директор колледжа Жанаева Шагангуль Алдамжаркызы поздравила студентов I курса с принятием в «ряды любителей» и пожелала им успехов.
По традиции награждение началось с вручения сертификатов обладателям спипендии имени Асылхана Табылдыулы Бекбаева — кавалера ордена «Құрмет», ветерана Великой Отечественной войны, работавшего директором учебного заведения Алаш в 1963-1987 годах. За 4 года отличной успеваемости и активности в общественных работах стипендиатами «А.Т.Бекбаева» стали 41 студент группы Кенесханова Аружан, 44 студент группы Нурланбек Жансая и 48 студент группы Мухамедьяров Дамир. От имени семьи Бекбаевых победителям были вручены сертификаты на сумму 100 тысяч тенге.
Кроме того, в 2022-2023 учебном году были награждены студенты, принимавшие активное участие в общественных работах, прославившие имя «Ауэзовчи» на уровне республики, области, города.
По итогам I аттестации студенты I курса во главе со студентом БББ 23-11 группы  Мамытаем Аружаном, набравшим высокие баллы, приняли участие в ИПГ и исполнили «Гимн Авезовцев». Студентка 4 курса, обладательница нагрудного знака «Лучший Ауэзовчи — 2023» Назгуль Сембаева поздравила юных любителей и вручила Аружану «Студенческий билет».
Вечер сопровождался зажигательной молодежной дискотекой, а также веселыми челленджами и играми.