Объявления

20.06.2023 г. на базе педагогического колледжа им.М.О.Ауэзова общественным фондом «Международный фонд по продвижению образования в СНГ» и областным инновационно-методическим центром управления образования Абайской области был проведен семинар для руководителей, методистов и педагогов дошкольных организаций Абайской области на тему «Оценка качества дошкольного образования в условиях трансформации системы обучения и воспитания и повышение».
В презентации проекта приняли участие педагоги дошкольных организаций Семипалатинского, Курчатовского, Абайского, Аксуатского, Бородулихинского, Жарминского, Кокпектинского районов Абайской области, которые обсудили вопросы реализации проекта.
Проект внедрения модульного обучения по программе ECERS разрабатывается в рамках реализации модели развития дошкольного воспитания и обучения.
️Согласно модели, сегодня вузы и колледжи работают над повышением качественного уровня педагогов дошкольных организаций.
В целях повышения качества дошкольного образования, качества услуг планируется разработка и внедрение независимой национальной системы оценки качества дошкольного воспитания на основе исследований.
Участники мероприятия были ознакомлены директором колледжа Жанаевой Ш. А. с историей первого учебного заведения Алаша, имеющего 120-летнюю историю, и провели экскурсию по современным оборудованным компетентностным центрам «Дошкольное воспитание», «Начальное образование» по стандартам «WorldSkills».
В практической части презентации проекта все участники посетили ясли-сад №7 «Акбота».