ОбъявленияПрактика

ПРАКТИКА » ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ»

🏢 В период с 01.09 по 08.09.2023 студенты 4 курса Педагогического колледжа им. М.О. Ауэзова по специальности «Организация воспитательной работы» проходили практику «Психологическая адаптация ребенка в школе» в средней общеобразовательной школе №4 г. Семей. ️ ️ 31.08.2023 г. в колледже была организована конференция, где заместитель директора по практике Искакова К. А. познакомила с целью, особенностями практики. Цель практики «Психологическая адаптация ребенка в школе» -ознакомление практикантов с особенностями учебно — воспитательного процесса в первые дни обучения в школе.

🏢  В ходе практики практиканты помогали учителям начальных классов, изучали уровень готовности учащихся к школе, создавали условия для их быстрой адаптации к школе. А также помогли классному руководителю принимать детей, проводили диагностическую работу с целью определения готовности ребенка к школе, написали психолого-педагогическую характеристику, отметив школьную предрасположенность личности каждого ученика 1 класса. Выполнив задачи, указанные в плане практики, подвели итоги.

🏢 Практиканты объединили теоретические знания, полученные в стенах колледжа, с практикой, и получили опыт. Прохождение практики стало эффективным и необходимым этапом для выпускников. Педагогическая практика показала, что выбор профессии у обучающихся правильный!