ОбъявленияПрактика

с 1 по 8 сентября 2023-2024 учебного года 88 студентов Педагогического колледжа имени М. О. Ауэзова по специальности «Начальное образование» проходили практику «Первые дни ребенка в школе» в следующих учреждениях: КГУ «гимназия №37 имени Ыбырая Алтынсарина», КГУ «СОШ №16 имени Толеубая Аманова», КГУ «СОШ№28», КГУ «СОШ№40». Цель практики — ознакомление обучающихся со спецификой учебно-воспитательного процесса в первые дни обучения в школе. Задачи — ознакомление обучающихся со спецификой работы, которую они ведут с первоклассниками и их родителями в первую неделю обучения в школе. Уровень подготовки ребенка в школе связан с проверкой формирования у обучающихся исследовательских умений. Определение единства работы школы и семьи, дошкольных учреждений с ребенком. Перед посещением практики ДТЖО Искакова К. А. провела инструктивное совещание для практикантов.

В ходе практики студенты увидели организацию праздника «День знаний», помогли учителям начальных классов, изучили уровень подготовки учащихся к школе и внесли свой вклад в их быструю адаптацию к школе. Руководители практики успешно организовали первый шаг стажеров к профессии.