Воспитательная работа

17 марта 2022 года в рамках декады ПМК «Музыка и художественный труд» в педагогическом колледже им. М. О. Ауэзова и в целях пропаганды жизни и творчества выдающегося композитора Бекена Жамакаева среди студентов колледжа был распространен дайджест, а также по инициативе директора колледжа, к. ф. н., Почетного работника образования, обладателя нагрудного знака имени Ибрая Алтынсарина, медали «Ерен еңбегі үшін» Жанаевой Шагангуль Алдамжаровны в честь Дня рождения известного композитора был открыт хоровой класс им. Б. Жамакаева. На торжественном вечере присутствовала сестра Бекена Жамакаева Бейбитжан Жамакаева. Студенты, обучающиеся по специальности 0108000 «Музыкальное образование» исполнили песни Бекена Жамакаева «Махаббат вальсі», «Ертіс вальсі», «Мереке вальсі», «Әлди әлди бөбегім».

Надеемся, что обновленный именной хоровой класс будет способствовать становлению обучающихся как профессионалов!