ОбъявленияУчебный процесс

Качественное образование — верный шаг в будущее. Знания, полученные человеком в юности — это пища жизни. С этой же целью в группе ШТ 21-11 отделения «Иностранный язык» педагогического колледжа им.М.О.Ауэзова прошел педконсилиум на тему «Повышение качества образования: проблемы и пути решения». В педконсилиуме приняли участие студенты группы, преподаватели и родители. На повестке дня были рассмотрены такие вопросы, как причины снижения качества образования группы, пеосещаемость занятий.
Сначала руководитель группы Асылбек Д.М. ознакомил родителей со сведениями о группе, сравнительным мониторингом 2021-2022 и 2022-2023 учебного года. Заведующая отделом Нурпеисова Е. Б. ознакомила студентов и преподавателей с результатами анкетирования и представила слово психологу колледжа Ж. Бигазиевой. Психолог ознакомил с психологической картой группы и предложил пути решения и препятствия в обучении студентов группы в целом.
После этого преподаватели-предметники остановились на успеваемости каждого студента и рассказали родителям о своих советах и рекомендациях.
В завершение заместитель директора по учебной работе Боленбаева А. К. и директор колледжа Жанаева Ш. А. проинформировали студентов и родителей о новшествах в сфере образования, призвали совместно решать проблемы учебного процесса, поддерживать тесные отношения с колледжем и уделять особое внимание воспитанию и образованию молодежи.