Воспитательная работа

В честь 180-летия со дня рождения выдающегося казахского педагога-просветителя, писателя, этнографа, фальклориста, общественного деятеля И. Алтынсарина в педагогическом колледже имени М. О. Ауэзова в 31 группе по специальности «Начальное образование» прошел онлайн открытый воспитательный час. Руководитель группы: Жумагулова Асем Алибековна.

Цель воспитательного часа: изучение жизнеспособности произведений выдающегося казахского педагога-просветителя, писателя, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Ибрая Алтынсарина, понимание ценности его произведений, актуальности поднимаемых проблем.

Воспитательный час был организован в виде устного журнала в онлайн формате из разделов «Облик писателя», «Произведения И.Алтынсарина» и «Челлендж из притч Ибрая Алтынсарина».