Объявления

24 февраля в рамках декады ПЦК «Естествознание, физическая культура» Сарсембаев Бауыржан Серикжанулы провел открытый онлайн-урок по подвижным играм и методике их преподавания на тему «Организация и проведение национальных игр».

Цель урока: описать значение действий по приобщению обучающихся к национальному воспитанию через национальные игры и способы их использования на уроках физической культуры.

Тип урока: освоение новых знаний.

Занятие было проведено в форме беседы-лекции, диалога, самостоятельной работы, групповой работы, с использованием методов критического мышления, ИКТ, фотографий, презентаций, показа видеоматериалов по теме.  С целью пробуждения интереса у обучающихся были использованы игра «Bingo» и задания по идентификации. С помощью «видеоролика» была разъяснена основная суть и тема урока.

Эти методы позволили учащимся более эффективно  усвоить новую тему. Освоение новых основ знаний на уроке осуществлялось через творческую работу с разделением на секции на платформе «ZOOM» для эффективного использования ИКТ. Оценка посещаемости обучающихся осуществлялась по методу «Пять пальцев».