Воспитательная работаОбъявления

10.05.2023 со студентами 32 группы Педагогического колледжа им.М. Ауэзова, по специальности «Организация воспитательной работы»,  прошел открытый воспитательный час на тему «Мен өмірді таңдаймын!» .  Основная цель воспитательного часа: расширение знаний о ценности жизни, повышение интереса к жизни, ориентация на понимание смысла жизни, содействие воспитанию умения ценить жизнь.
В ходе классного часа студенты читали стихи о жизни, рассказывали о том, как жизнь состоит из белого и черного, рассказывали о судьбе, глубоко заботились о зрителе. Были рассказаны поучительные истории о ценностях жизни, участники поделились своими мыслями и мнениями.
Студенты группы и предложил участникам ссылку и QR на тему «Мен өмірді таңдаймын!» . Через этот веб-сайт можно ознакомиться с разделами «Өмірге пайдалы ақыл-кеңестер», «Поэзия әлемі», «Өмірге деген көзқарасыңызды өзгертетін 6 кітап», «Әр адам көруге тиіс 7 мотивациялық фильм», «Құлақтан кіріп, бойды алар, әсем ән мен тәтті күй», «Сенім телефондары», отвлечься от мыслей, сосредоточиться на хороших вещах и в любое время позвонить по телефонам доверия, указанным на сайте, если у вас возникнут проблемы с жизнью.Также было показано небольшое интервью с жителями города Семей, студентами и учителями колледжей, были озвучены статистические данные.
Воспитательный час завершился песней «Өмір керемет» в исполнении Бауыржановича Досжана, написанной на слова Аяна Белгі.