Методическая службаОбъявления

22 апреля 2019 года преподаватель высшей квалификационной категории педагогического колледжа им. М.О.Ауэзова Комаева М.С. провела на областном уровне онлайн-урок по предмету «Психология» на тему «Сенсорное развитие ребенка дошкольного возраста» со студентами 3-го курса, обучающимися по  квалификации 0101013 «Воспитатель дошкольных организаций».

На уроке, проведенном с целью обучения применению на практике знаний о сенсорном развитии детей дошкольного возраста, определения путей развития сенсорных навыков, формирования поликультурной личности, преподаватель, используя интерактивные методы обучения, сосредоточила внимание на триединстве языков. Упражнение «Три вопроса», метод «Выбор вопроса», «Диалог на стикере» и «Выставка сенсорных игр» вызвали у обучающихся огромный интерес и побудили их к исследованию.

 

В конце урока были сформированы памятки по теме, даны рекомендации. Занятие направлено на развитие познавательных способностей каждого студента на основе личностно-ориентированной технологии. Эффективно используя такие элементы умственных способностей студентов, как интеллект, внимательность, мышление, речевая самостоятельность, наблюдательность, Маржан Сейфуллаевна сориентировала обучающихся на самостоятельное освоение и закрепление теоретических знаний. В связи с тем, что урок проведен в аудитории инновационных технологий дошкольного образования, задания практического характера были эффективны для формирования профессиональной компетентности студентов. Урок был высоко оценен со стороны коллег.