Объявления

19 апреля в педагогическом колледже им.М. О. Ауэзова прошла общественная лекция «Ұлт ақыны — Шәкәрім», посвященная 165-летию со дня рождения Шакарима Кудайбердиулы, организованная партией «Аманат». Лекцию провела ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра «Абай және ұлттық руханият» университета Шакарима, кандидат филологических наук Смагулова Акмарал Толеугазиевна.
Сотрудники «Государственного историко-культурного и литературно-мемориального музея-заповедника Абая «Жидебай-Борили» представили выставку «Шәкәрім әлемі».
В ходе мероприятия члены кружка «Сөз құдіреті» колледжа прочитали литературно-монтаж стихов Шакарима, а студенты специальности «Музыкальное образование» исполнили песню «Анадан алғаш туғанда». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты университета имени Шакарима, педагогического колледжа имени М.О.Ауэзова и Семипалатинского государственного медицинского колледжа имени Д. Калматаева.