Воспитательная работаОбъявленияУчебный процесс

28 апреля в педагогическом колледже им.М. О. Ауэзова состоялось общее родительское собрание на тему:«Колледж, ата-ана, студент ынтымақтастығы — сапалы кәсіби маман дайындау кепілі».
На повестке дня:
1. Подведение итогов 2022-2023 учебного года;
2. Соблюдение правил внутреннего распорядка колледжа;
3. Выборы родительского комитета на 2023-2024 учебный год;
4. Выборы членов Попечительского совета на 2023-2024 учебный год;
5. Рассмотрены вопросы на тему безопасности обучающихся в летних каникулах.
В ходе совещания руководитель колледжа Жанаева Ш.А. рассказала о сотрудничестве учебного заведения и семьи на пути создания условий для всестороннего развития обучающегося, ознакомила родителей с новостями в области образования и учебного заведения. Особое внимание было уделено важности сотрудничества колледжа и родителей в формировании будущего специалиста, а также рассказала о работе, проводимой в учебном заведении с этой целью.
Укрепление связей между родителями и учебным заведением — главная гарантия воспитания сознательного поколения. Активные родители, работающие в этом направлении, были награждены благодарственными письмами.
После торжественного мероприятия родители приняли участие в тренингах на групповых собраниях и обсудили на открытой беседе такие актуальные темы, как оказание психолого-педагогической помощи родителям в формировании всестороннего развития личности. На групповом родительском собрании были рассмотрены педагогические и психологические ситуации и эффективно использованы методы воспитания, основанные на ценностях.
Очевидно, что в обучении будущих специалистов, их подготовке, воспитании квалифицированной молодежи высокие результаты дает работа преподавателей в объединении, сотрудничестве с родителями.