Методическая служба

02.12.2021 г. в рамках декады ПМК  «Педагогика и психология» преподаватель Комаева М. С. провела открытый урок по предмету «Педагогика» на областном уровне в 45 группе 4 курса квалификации 0101000 «Дошкольное воспитание и обучение», 0101013 «Воспитатель дошкольных организаций».

Тема открытого урока: «Особенности организации взаимодействия между дошкольной организацией и родителями».

Цель: познакомить обучающихся с особенностями организации взаимодействия между дошкольной организацией и родителями посредством активных методов и приемов, определить основные направления, рассмотреть формы и методы работы с родителями.

Были поставлены задачи по разъяснению значения преемственности между семьей и детским садом, демонстрации способов проведения форм работы с родителями, воспитанию навыков общения, вовлечения в активную деятельность, формированию доброжелательных качеств, привитию любви к воспитателю, развитию навыков высказывания и защиты своего мнения, творческих способностей, обучению умению применять полученные  знания на практике.

В ходе занятия Маржан Сейфуллаевна эффективно использовала элементы ИКТ, СТО, диалогического обучения, технологии проблемного обучения и психологического тренинга «Сердце нашей группы», интерактивные задания с помощью LearningApps, методы «История пирамиды», «Микс», «Навигация по галерее», обратной связи, рефлексии.

Урок получился интересным и познавательным, показал, что обучающиеся умеют применять полученные теоретические знания на практике.

Областной открытый урок, проведенный Комаевой М. С., был высоко оценен среди коллег.