Методическая службаОбъявления
15 мая в педагогическом колледже имени М.О.Ауэзова в соответствии с планом Абайского областного отдела образования прошла областная олимпиада по казахскому языку и литературе среди обучающихся 1 курса имени заслуженного учителя Казахстана, академика, профессора Канипы Битибаевой. Главная цель олимпиады — пропаганда трудовой деятельности  заслуженного учителя; анализ знаний студентов казахского языка и литературы; выявление образованной молодежи.
Руководитель жюри олимпиады Нусупова Орал Айткеновна пожелала участникам удачи и разъяснила значение и цель олимпиады.
Куралай Куралтаевна, учитель казахского языка и литературы школы-гимназии №37, которая много работает над пропагандой наследия К. Битибаевой в городе Семей , поделилась своим опытом и показала трогательное видео.
Выражаем огромную благодарность студентам и руководителям, которые показали победу на Олимпиаде в два этапа!
1 место —  Педагогический колледж им. М. Ауэзова. Ибраимова Аяулым. Руководитель Сахариева З. Д.
2 место — Булкенова Айым. Аягозский политехнический колледж. Руководитель Уалиева Ж. С.
2 место — Акниет Куанышбековна. Шакаримский высший колледж. Руководитель Каирбаева А. М.
3 место — Ихтисат Айганым. Семипалатинский высший многопрофильный колледж. Руководитель Исина С. К.
3 место — Казбекова Сабина. Геологоразведочный колледж. Руководитель Жумабаева А. С.
3 место — Сауленбаева Нурай. Семипалатинский финансово-экономический колледж имени Р. Байсеитова. Руководитель Хусайнова Ж. Х.