Методическая службаОбъявления

ВНУТРИКОЛЛЕДЖНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ АКАДЕМИКА КАЗАХСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, ОБЩЕСТВЕННОГО АКТИВИСТА, УЧЕНОГО, ПИСАТЕЛЯ М. АУЭЗОВА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТВОРЧЕСТВО М. АУЭЗОВА И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ»

Цель конференции – анализ актуальных проблем изучения творческого наследия М. О. Ауэзова, проблем ауэзоведения и его преподавания, а также признание роли и значения наследия, оставленного классиком казахской литературы М. О. Ауэзовым в современном мире.

Задачи: исследование научных статей и очерков М. О. Ауэзова; изучение истории жизни и творчества М. О. Ауэзова, направлений современной ауэзововедческой науки; анализ актуальных проблем в преподавании произведений Ауэзова и обмен опытом о путях формирования у обучающихся общенациональных ценностей через произведения М. О. Ауэзова.

Темы секционных заседаний:

1.Методологические идеи и художественные особенности очерков М. О. Ауэзова в научных статьях;

1. Проблемы ауэзоведения. Изучение и пропаганда творчества М. О. Ауэзова;

3.Эффективные методы интегрированного обучения произведениям М. О. Ауэзова в процессе урока.

Доклады участников оценивались на основе показателей компетентности по четырем критериям, затем был определен «Лучший докладчик», набравший наиболее высокие баллы. В результате диплом I степени получил молодой специалист, преподаватель иностранного языка Сакенова Аяулым Тилеукабыловна, ІІ место — преподаватель казахского языка и литературы Касымжанова Гаухар Каржасовна, диплом III степени — Койгельдина Бакытгул Жумагалиевна. Остальные участники были награждены благодарственными письмами от имени директора. Организаторами конференции являются преподаватели предметно-методической комиссии «Филология».

#Біртұтас_тәрбие