Методическая служба

30 апреля 2022 г. в городе Усть-Каменогорск  прошел  Международный фестиваль-конкурс «Spring music time»,в котором приняли участие обучающиеся педагогического колледжа  специальности: » Начальное образование »  1 курса группы МНО 21-09 и «Музыкальное образование» 2 курса. Выступление участников оценивалось профессиональным жюри,в состав которого вошли заслуженные деятели искусств Республики Казахстан. Критериями оценивания участников были не только исполнительское мастерство,но и сценичность,артистизм,музыкальность и др. Жюри высоко оценили уровень мастерства участников. Обладателем 1 места в номинации «Вокал» стал творческий коллектив «МНО 21-09» (муз.руководитель Трусова М.И.); в номинации «Инструментальное творчество» обладателем        1 места стал Жумабеков Алмаз,учащийся 28 группы(преподаватель Трусова М.И.),виртуозно исполнивший произведение А.Хачатуряна «Вальс»;2 место в  номинации «Хореография» получил творческий коллектив «МНО 21-09 (муз.руководитель Трусова М.И.). Участники были награждены памятными кубками,медалями, дипломами,и конечно же,апплодисментами.Также благодарственными письмами были отмечены преподаватели и концертмейстеры. Международный конкурс-фестиваль «Spring music time» проводился в целях поддержки и стимулирования одаренных детей,молодежи,студентов и педагогов Казахстана;для сохранения и развития культурного потенциала страны; для формирования у молодежи патриотического воспитания и интереса к культурному наследию Республики Казахстан.