Методическая службаОбъявления

16-17 ноября на базе КГКП «Педагогический колледж имени М.О. Ауэзова» организован и проведен областной методический семинар для молодых преподавателей организаций технического и профессионального образования Абайской области на тему: «Современный урок: формуляр, идеи, изыскания». В семинаре приняли участие 94 молодых специалиста из организаций ТиПО Абайской области, которые прошли обучение в офлайн и онлайн форматах.

Цель методического семинара: поддержка молодых педагогов ТиПО, удовлетворение потребностей в управлении учебным процессом, совершенствование их профессионального мастерства, навыков и теоретической подготовки.

Задачи: Содействие профессиональному развитию и повышению квалификации молодых преподавателей; удовлетворение потребностей в профессиональном самосовершенствовании и развитии.

С приветственным словом выступил руководитель отдела «Методическое сопровождение образовательного процесса» областного инновационно-методического центра Бласпаев Сейлгазы Кайроллаевич. Поздравительную речь продолжила лауреат ордена «Барыс» II степени, почетный работник образования РК, обладатель нагрудного знака Ы.Алтынсарина, кандидат филологических наук, директор колледжа Жанаева Шагангул Алдамжаркызы.

Методический семинар проведен на 5 различных методических площадках с пропагандой собственного опыта мастерскими педагогами КГКП «Педагогический колледж имени М.О. Ауэзова». Мастера, квалифицированные преподаватели колледжа: преподаватель казахского языка Касымжанова Г.К. «Формирование функциональной грамотности на уроках казахского языка и литературы»; преподаватель педагогического предмета Сарсекова Г.К. «Структура урока, эффективное планирование урока»; преподаватель химии Куспанова Л.У. — Лайфстайл: «Успех на лестнице»; Преподаватели информатики Сентаева А.Б., Мавлитаева Г.А. — в формате Networkin: < < Эффективность применения цифровых технологий в обучении «; преподаватель английского языка Маметекова Г.С. продемонстрировала современные формы преподавания на темы «Особенности работы с онлайн-доской в обучении».

По итогам семинара выступила председатель ассоциации молодых педагогов колледжей «Zhas team» Абдыльдинова Айман Жумашевна, с которой была проведена обратная связь. Участникам вручены сертификаты, организаторам вручены письма.

Стихотворение Магжана Жумабаева «Я верю в молодежь!» вдохновило молодых преподавателей, песня «Ұстазым» пробудила у каждого молодого педагога чувство ответственности за свою профессию.