ОбъявленияПрактика
ПЕРВОМУ УЧЕБНОМУ ЗАВЕДЕНИЮ АЛАША — 120 лет!
Летний оздоровительный лагерь «ЛЕТО — 2023»
заключительная конференция.
15.09.2023г. в педагогическом колледже имени М.О.Ауэзова состоялась итоговая конференция летнего оздоровительного лагеря «ЛЕТО — 2023» в формате онлайн, оффлайн. В 2022-2023 учебном году из колледжа будут обучаться 19 групп по специальностям: «Педагогика и методика начального образования», «Педагогика и методика обучения языку и литературе в основном среднем образовании», «Дошкольное воспитание и обучение», «Физическая культура и спорт», «Музыкальное образование», «Организация воспитательной работы», «Дополнительное образование», «Художественный труд» студентов 2-3 курсов в сельские округа Абайской области по их запросам. -164 студента, в пришкольные и загородные лагеря города Семей. -173 студента, в Восточно-Казахстанскую область -31, в г. Астану — 1, в Жетысускую область — 3, Мангистауской — 1, Туркестанской — 1, а также г. Республиканскому учебно-оздоровительному центру «Балдаурен» — 26, Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» — 10, Алматинская область, в детском центре интенсивного отдыха «Тау-Жаңашыр» — 11, в общей сложности 421 студент прошел лагерную практику.
На заключительной конференции «Виды работы с детьми различного возраста в летних оздоровительных лагерях», «Меры безопасности жизнедеятельности в летних оздоровительных лагерях», «Особенности организации летнего оздоровительного лагеря в дошкольных организациях», «Сходство и различия в работе пришкольных лагерей и загородных лагерей», «Летний оздоровительный лагерь в организациях дополнительного образования, особенности организации познавательной работы» поделился своим опытом со студентами 2-3 курсов. Он также рассказал о работе с детьми в лагере, интересных моментах, о том, как они справлялись с трудностями, с которыми столкнулись. Студенты рассказали о том, как организовывать летний отдых детей творчески, активно, весело и интересно.
За активную практику и вклад в воспитание молодого поколения наши студенты были награждены благодарственными письмами с места практики. Достижения наших студентов — большая степень для методистов и педагогического коллектива!