Объявления

22 февраля в рамках декады ПЦК «Естествознание, физическая культура» Куспанова Лаура Узакбаевна провела онлайн-урок по биологии на тему «Доказательства эволюции».

Цель урока: усвоение нового урока. В ходе урока были использованы методы критического мышления, ИКТ, творческой работы. На занятии были использованы макет, муляж, микроскоп, природные наглядные пособия, микропрепараты, видео материалы по теме. С целью пробуждения интереса у обучающихся были рационально использованы игры «мозаика» и задания по идентификации.

Эти методы в части раскрытия нового материала позволили учащимся более эффективно усвоить новый материал. Освоение новых основ знаний на уроке осуществлялось через творческую работу, раскрытие темы осуществолялось через эффективные методы и приемы. Оценивание знаний осуществлялось по «Оценочному листу».