03.04.2021г. в КГКП «Педагогический колледж им.М.О.Ауэзова» преподавателями ПМК русского языка и литературы был проведен Круглый стол на тему: «Особенности организации самостоятельной работы студентов по  кредитной технологии», в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав  кафедры иностранных языков НАО » Университет имени Шакарима».

Профессор ДемежановТ.М., старшие преподаватели кафедры иностранных языков Шаронова Е.Н., Мищенко И.С. раскрыли основные задачи  высшего образования, о необходимости перевести студента из пассивного потребителя знаний в активного их творца, умеющего сформулировать проблему, проанализировать пути ее решения, найти оптимальный результат и доказать его правильность. Раскрыли причины особой роли самостоятельной работы, ее виды и признаки, а также условия организации и формы и требования контроля самостоятельной работы как в ВУЗах, так и в колледже. Диалог был очень интересный, организованный, точный, информативный, заставил задуматься, дал много новой информации. Круглый стол помог взглянуть на проблему с разных сторон. Очаровательные педагоги и  профессионалы своего дела легко и доступно поделились опытом работы. Мы благодарим всех участников разговора, особенно Наревскую Татьяну Александровну, Токтарбек Майру Шакеновну за организацию и проведение Круглого стола.