Воспитательная работаОбъявления

В рамках декады ПЦК «Музыка и художественный труд» в честь 90-летнего юбилея Мукагали Макатаева, в целях популяризации песен на стихи поэта, создания условий для развития творческих способностей молодежи и приобщения к патриотическому, гуманному, духовно-нравственному духу среди преподавателей колледжа прошел конкурс песен «Есіңге мені алғайсың». В этом мероприятии приняли участие преподаватели колледжа.

Жюри оценило участников по сценической постановке, качественному исполнению песни, манере, эмоциональности, сохранению сценической культуры, в результате І место заняли Жумашев Адиль и Сапаргалиева Назгуль, ІІ место заняли Сагатбеков Биржан и Байнбетова Адина, ІІІ место заняли две пары Серикхан Азамат и Оралгазина Гулим, Муканов Мерхат и Байролова Балжан. Вся поэзия Макатаева — это гармония любви и созидательного смысла, в которой отражается личность поэта, творившего бессмертие. И эта поэзия всегда современна и вечно живет в мире, который поэт любил и которому завещал в любви вспоминать о нем.