Воспитательная работаОбъявления
Сегодня 23.10.2023 25 октября — День Республики «М. Коллегиальная олимпиада «Государственный язык — мой язык» прошла среди представителей других национальностей из групп, не обучающихся на государственном языке Ауэзовского педагогического колледжа. Цель: выявление и поддержка талантливой молодежи, свободно владеющей государственным языком, с целью стимулирования учащихся других национальностей к изучению государственного языка, укрепления казахского патриотизма, развития языковой культуры. Условия проведения Олимпиады:
 Олимпиада проходила на государственном языке.
т В Олимпиаде приняли участие представители других национальностей из групп, которые не обучаются на государственном языке.
Председатель справедливого жюри олимпиады: Учитель предметно-методической комиссии «Филология» — Касымжанова Гаухар Каржаскызы. Члены справедливого жюри: председатель Предметно-методической комиссии «Филология» — Лаура Нурбеккызы Нугумарова. Преподаватель предметно-методической комиссии «Филология» — Калиева Бакытгуль Саятовна. Мусанова Адина Дашакызы, преподаватель Предметно-методической комиссии.
По итогам олимпиады: учащиеся МНО 22-11 группы Абашева Ульяна — 1 место, Павленко Анна — 2 место, студентка МНО 21-09 группы Прохорова Снежана — 3 место и награждены дипломами. Остальные участники были награждены благодарственными письмами. Победители олимпиады вышли на областной этап.