ОбъявленияПрактика

120 ЛЕТ ПЕРВОМУ УЧЕБНОМУ ЗАВЕДЕНИЮ

В педагогическом колледже им. Мухтара Омархановича Ауэзова с 25.12.2023 г. по 20.01.2024 г. в соответствии с планом отдела практики проходила подготовка к государственной преддипломной практике. Итого 15 групп 4 курсов, обучающихся по квалификациям: «Учитель начального образования», «Учитель физической культуры и спорта», «Учитель иностранного языка», «Учитель музыки дошкольных и основных общеобразовательных организаций», «Учитель казахского языка и литературы»,» Воспитатель дошкольных организаций», и «Переводчик»  продемонстрировали свою подготовку.

В мероприятии принимают участие предварительно назначенные члены экспертной комиссии, руководители преддипломной практики, опытные преподаватели-методисты.

В ходе проверки студенты каждой группы знакомят с портфолио, включающим методические пособия, краткосрочные планы уроков, дидактические материалы, учебные программы по своей специальности и наглядные пособия.

Также для достижения целей урока студенты умело применяют цифровые платформы (learningapps, PADLET, Bilimland, Kahoot и др.),  интерактивные информационные технологии обучения, «игровые технологии», «проблемное обучение», «дифференцированное обучение на уровне», показали, что они широко используют методы, формы работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

В результате, на сегодняшний день 12 из 15  выпускных групп показали хорошую подготовку к прохождению преддипломной практики и получили оценку «соответствует требованиям» по решению членов экспертной комиссии.

Мы уверены, что остальные 3 группы также смогут показать свою высокую подготовку. Всего по приказу директора колледжа на преддипломную практику направлены 322 студента выпускных групп.

По вызовам, которые привезли студенты, они получили путевки на прохождение государственной практики в глубь республики: в г. Астана-3 студента, Акмолинская обл. — 1, Жамбылская обл. — 1, Мангистауская обл. — 1, Павлодарская обл. — 1, г. Туркестан-1, Южно-Казахстанская обл.- 1, Жетысуская обл. — 3, Восточно-Казахстанская обл.- 6, в г. Семей-186 студентов, в сельско-региональные учреждения Абайской области-118 студентов.

От имени администрации благодарим всех методистов, подготовивших студентов выпускных групп! Желаем нашим студентам успешной преддипломной практики! Счастливого пути!