ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ ИМЕНИ АЗЕРБАЙДЖАНА МАМБЕТОВА
Государственный театр драмы и комедии имени Азербайджана Мамбетова г. Астаны прибыл с гастролями в Семипалатинск, чтобы представить зрителям драму Акберена Елгезека по линии бестселлеров «Не было детства».
В учебном заведении Алаша состоялась встреча с преподавателями и молодежным театром «Ес-Аймак» для знакомства с театральной труппой, приехавшей в наш город, чтобы поделиться своими впечатляющими моментами и трудностями во время представления.
Директор колледжа, кавалер ордена Барыс II степени, к.ф.н. Шагангуль Алдамжаровна Жанаева рассказала об авторе бестселлера «Несуществующее детство» А.Елгезек, отметив, что ее родители являются выпускниками этого колледжа.
В ходе встречи, состоявшейся в формате TEDx, студенты и преподаватели задавали режиссерам постановок и актерам вопросы о постановке и актерском искусстве и получали неясные ответы. Актеры выступили с песнями и песнями в качестве гостей.
Приглашаем всех наших читателей посетить премьеру драмы «Небывалое детство», которая состоится 18 октября в 19.00 в театре Абая!