Воспитательная работа

В рамках празднования 30 — летия Вооруженных сил и Государственных символов Республики Казахстан, 150 — летия казахского поэта, литературоведа, ученого-просветителя Ахмета Байтурсынова и 125-летия со дня рождения ученого Мухтара Ауэзова, а также в связи с объявлением 2022 года  «Годом ребенка» в педагогическом колледже им. М.О.Ауэзова прошел городской конкурс художественной самодеятельности «ТӘУЕЛСІ3 ЕЛ ҰРПАҚТАРЫ». Конкурс открылся «Гимном Ауэзовцев» в исполнении студентов 1 курса.

В соответствии с условиями городского конкурса конкурсанты выступили по всем видам и жанрам самодеятельного искусства: песенному, танцевальному, инструментальному, хоровому, театральному.

Был показан 1-й акт комедии М. О. Ауэзова «Айман-Шолпан», в которой участники порадовали членов жюри актерской игрой. Были высоко оценены «ансамбль Ложкарей», танец «Тойбастар», романс в исполнении Б. Калибаева, мужской хор отделения «Спорт и искусство».

По итогам конкурса художественной самодеятельности все номера были отмечены специальными дипломами, а лучшие номера получили путевки на Галаконцерт. Член жюри, отличник культуры РК Мапруза Утеленова поблагодарила коллектив колледжа и музыкальных руководителей, заместителя директора по воспитательной работе Н.Хауанову.