Практика
20.02.2024 М. О. Ауэзова на базе Педколледжа им. Ауэзова проходит форсайт семинар «Основные компетенции будущего» организованный отделом профессионально-технического образования Регионального центра инноваций и методики. Цель: Обобщение передовой педагогической практики внедрения международных норм движения WorldSkills в учебную программу организаций ТЦК, подготовка к региональному чемпионату «WorldSkills Abay — 2024», повышение репутации рабочих профессий, расширение обеспечения технико-профессиональной, послесредней обучение молодежи, предоставление высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда. Все готовы готовиться.
Фасилитатор форсайт-семинар Е отдела профессионально-технического образования РФ. Н. Нурашева М. О. приняли участие эксперты Ауэзовского педагогического колледжа, Высшего многопрофильного колледжа, Высшего колледжа им. Шакарима, сервисных колледжей
В ходе мероприятия участники избрали главного аналитика и заместителя главного аналитика. Работа в фокус-группе подготовлена и представлена модули для регионального чемпионата «Worldskills Abay — 2024» по компетенции «Дошкольное образование».
В завершение семинара участники обсудили тему «Базовые компетенции будущего» и пришли к выводу, что Чемпионат Worldskills Professional Skills важен для подготовки квалифицированного специалиста.
Удачи участникам и экспертам региона «Worldskills Abay — 2024»! Итог семинара Форсайт, специалист областного инновационно-методического центра Эльмира Нурашкызы Нурашева, возглавившая холдинг высокого уровня. О. Благодарим заместителя руководителя Педколледжа им. Ауэзова Куляш Аскаровну Искакову!