Воспитательная работаОбъявления

28 сентября — в педагогическом колледже им. М. О. Ауэзова состоялся торжественный лезм на тему «Суйер ұлың болсаң сүй», посвященный дню рождения выпускника нашего учебного заведения, писателя-юриста современности М. Ауэзова.
В Лездеме в честь дня рождения М.О.Ауезова были прочитаны отрывки из произведений писателя с целью духовной модернизации творчества молодого поколения. В честь 120-летия первого учебного заведения Алаша состоялось тематическое танцевальное представление.
По традиции в этом году были награждены победители конкурсов «Сыны Ауэзова» и «Мир Ауэзова».
По конкурсу «Сыны Ауэзова»:
Студент 22-09-01 группы ПР с дипломом I степени Береке Ансар, студент 44 группы с дипломом II степени Каримова Диана, студент 22-09 группы МДТ с дипломом III степени Бахтиярова Александра и студент 21-09 группы МНО с дипломом I степени по конкурсу «Мир Ауэзова» Халелова Гульсина, диплом II степени получила Мазурцева Дарья, студентка группы МНО 21-09, диплом III степени получила Швабауэр Кристина, студентка группы МНО 21-11.
Руководитель управления общественного развития Абайской области Садырбаев Айдар Серказынович высоко оценил проводимые мероприятия в честь дня рождения писателя и наградил победителей.