Воспитательная работаОбъявления

В педагогическом колледже имени Мухтара Омархановича Ауэзова, одном из фундаментальных учебных заведений с 119 – летней историей, состоялось собрание, посвященное Дню знаний и началу 2022-2023 учебного года. В собрании приняли участие студенты 1 курса, родители, преподаватели. Праздничное мероприятие началось с приветственного слова руководителя колледжа Жанаевой Шагангуль Алдамжаровны. Она поздравила впервокурсников поступившие в наш колледж в год празднования 125-летие М. О. Ауэзова, 100-летие А. Нуршаикова. Руководитель колледжа рассказал об особенностях организации образовательного процесса в организациях ТиПО в 2022-2023 учебном году и правилах внутреннего распорядка колледжа, о готовности учебного заведения к новому учебному году. Были представлены заведующие отделами и руководители групп.
В ходе совещания лейтенант полиции Даулыбаев Мерей Сатекович проинформировал о мерах безопасности на территории железной дороги.
После встречи студенты 1 курса ознакомились с колледжем по программе «Шанырақтану» и приняли участие в воспитательных часах на тему «стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм».
Желаем успехов преподавателям и студентам колледжа в новом учебном году!!!