Воспитательная работаОбъявленияУчебный процесс

1 сентября — День Знаний. Сегодня в 2023-2024 учебном году в преддверии 120-летия первого учебного заведения Алаша состоялось торжественное собрание для студентов 1 курса, впервые поступивших в колледж. Для 300 студентов, впервые открывающих двери колледжа, этот день — первый шаг к получению будущей профессии, новых начинаний и устремлений, возможности для самовыражения и развития. Перед ними стоит задача овладеть новыми гранями знаний как будущих специалистов, актуальных для нашей страны.
В ходе мероприятия кавалер ордена Барыс II степени, кандидат филологических наук, обладатель нагрудного знака Ы.Алтынсарина, Почетный работник образования РК директор колледжа Шагангул Алдамжаровна поздравила студентов І курса и пожелала успехов в их поступках. Гость совещания, депутат Абайского областного маслихата, известный в регионе мецанат, предприниматель Койгельдинжанан турсынханович поздравил студентов І курса с пожеланием молодым поколениям быть профессионалами и профессионалами, знающими и знающими.
Со всех сторон студентам I-курса, родителям — участникам собрания был представлен внутренний распорядок учебного заведения, заведующие отделениями и кураторы групп. Специалист железнодорожной линейной инспекции М. Алашкан ознакомил с правилами дорожного движения и ознакомил с техникой безопасности.
Кроме того, во всех группах прошли кураторские часы на тему «Ата Заң – тұрақтылық пен даму кепілі».

#Біртұтас_тәрбие