Методическая службаУчебный процесс

С 8 по 18 октября 2018 года в стенах нашего учебного заведения прошла Декада Предметно-цикловой комиссии русского языка и литературы.

Открыла декаду внутриколледжная олимпиада по русскому языку среди обучающихся I и II курсов с государственным языком обучения.

Олимпиада состояла из двух туров. В ней приняло участие 25 обучающихся. По итогам олимпиады победителями стали:

1 место –Айткурмаш Назым ( 12 группа), Максатова Наргиз (12 группа)

2 место – Смагулова Камилла (14 группа)  Базарбекова Айнур  (12группа)

3 место – Маркс Аружан (14группа) Уйсен Айдана (12 группа), Серикбаева Назерке (12 группа)

 

11 октября в рамках декады прошел ежегодный традиционный конкурс «Мир Ауэзова». Завоевали призовые места:

I место – Сепказиева Жанерке (301 А группа);

II место – Фисенко Анастасия (301 А группа);

III место – Москаленко Татьяна (21 А группа).

Мы поздравляем победителей внутриколледжной олимпиады по русскому языку и конкурса «Мир Ауэзова»! Желаем дальнейших творческих побед и свершений!

11 октября Аралова А.Н., преподаватель высшей категории, провела открытый урок по методике преподавания русского языка в 301 А группе. Урок прошел на высоком методическом уровне и получил высокую оценку среди коллег.

В интересной форме была организована ярмарка интерактивных методов обучения по обновленному содержанию образования для молодых педагогов. Преподаватель Умарбековой  Ф.Н.  продемонстрировала различные методы и приемы интерактивного обучения, которые можно применить в ежедневной практике.

Под названием «День открытых дверей» были представлены открытые уроки преподавателей ПМК 17 октября. Все желающие педагоги могли посетить любой урок в течение дня.

Преподаватель Нуркенова Г.К. провела организационное заседание, где объяснила цели и задачи интеллектуального турнира « Zerde».

Завершило декаду  заседание ПМК, на котором председатель комиссии Абдыкаримова С.К. подвела итоги декады и поблагодарила всех участников.