Объявления

 

В настоящее время в стране ведется поиск путей совершенствования содержания образования, эффективных моделей обучения и управления знаниями. Создается новая система образования, направленная на вхождение в мировое образовательное пространство. Изменилась парадигма образования, обновилось содержание образования, появились новые подходы, новые отношения. Реализуется глобальная тенденция обновления философии и методологии образования. При этом совершенно очевидно, что основа модернизации системы образования – Новая парадигма системы образования и профессиональное развитие учителя. В учебно-воспитательном процессе важно овладение педагогами научно-педагогическими основами инновационной деятельности в формировании поколения, вобравшего в себя общечеловеческие ценности. 29 апреля 2021 года состоялась встреча по сотрудничеству и сотрудничеству между КГКП «Педагогический колледж им.М.О. Ауэзова» и НАО «Университет им.Шакарима г. Семей», который в эпоху ускоренного развития науки и техники, усиленного потока информационных данных готовит будущих специалистов в соответствии с потребностями рынка. Два именных учебных заведения города, ставшие духовной столицей Казахстана, остановились на актуальных вопросах подготовки педагогических кадров и обменялись мнениями о путях их совместного решения.
Ректор Семипалатинского МУ им. Шакарима, д.ф.н., профессор Ерембеков Бауыржан Аманкельдиевич и директор колледжа, к.ф.н. Жанаева Шагангуль Алдамжаровна поделились перспективными планами по подготовке кадров и поделились с коллегами о том, что сотрудничают в подготовке качественных специалистов. Выпускница колледжа 2004 года Уралканова Индира Адылкановна, ныне успешно работающая в области педагогики на должности проектора по академическим вопросам университета, отметила, что от выбора профессии напрямую зависит карьерный рост учителя в условиях модернизации образования выпускников и профориентации в приложении ZOOM с выпускниками, желающими поступить в именной ВУЗ. Руководители административного состава Семипалатинского государственного университета имени Шакарима смогли ответить на вопросы студентов и принять положительное решение в выборе учебного заведения.
Понимая, что основой формирования конкурентоспособной личности и специалиста являются ценности, формируемые в системе образования, каждый педагог, ставший жизненным принципом педагогической деятельности, переживает и верит в будущее своего ученика. Благодарим представителей университета имени Шакарима за сотрудничество и партнерские отношения, возглавляемого Бауыржаном Аманкельдиевичем, который в силу способностей каждого студента осуществляет образование, воспитание его самостоятельности, любознательности, творчества, делает большой поворот в освоении инновационных технологий в сфере образования!