Методическая служба

14. 04. 2022 в КГКП «Педагогический колледж имени М. О. Ауэзова» прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Сатпаевские чтения», посвященная ко дню рождения К. И. Сатпаева.
Цель конференции: популяризация жизненного пути и заслуг К. И. Сатпаева на благо страны. Формирование у обучающихся духовных ценностей, совершенствование научно-исследовательской работы, профориентация с обменом опыта.
В конференции приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, конференция была проведена по трем направлениям: работа, обмен опытом, профориентация. Участники выступили со своими научными докладами и проектами. По результатам выступления были распределены следующие призовые места:
Среди учащихся СОШ № 23
1- место Далелханова Гулдарай; 2- место Маулютханова Назира(руководитель Каринова.А Е)
1 – место Тоқтарханова Мадина (руководитель Байжукенова Г.Г)
2 — место Уайдина Нурай (Дөненбекова Г.К).
Среди учащихся СОШ № 35
1- местоКакимжанова Еркежан (руководитель Бытымбаева Е.С)
2- место Кадирбекова Аяжан(руководитель Таяпбергенова А.Б)
Среди учащихся СОШ 4
2 – место Жумагельдин Ернар, Карпетян Роберт
(руководители Тусупханова Ж. К., Турсумбаева Г.С)
3 – место студентка Минеева Зарина, Колледж транспорта (руководитель Суртаева З Ф)
Среди студентов КГКП «Педагогический колледж М. Ауэзов»
1- место Болатқызы Нурсая (руководитель Нурпеисова Е.Б.), Аманжолова Наргиз (руководитель Абдикаримова С.К)
2 – место Амангельдинова Мерей (руководитель Абдыкаримова С.К) Тлеутай Айнаш
1 — место Салимова Айнур (руководитель Қойгельдина Б.Ж)
2 – место Мустафина Еркежан (руководитель Торыбаева Г.Н)
3- место Сайынова Ақбота, Кәрімова Еркежан (руководитель Маметекова Г.С)
Благодарим всех участников, руководителей, принявших активное участие в городской научно-практической конференции «Сатпаевские чтения».